www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des jeunesses athlétiques de montfort le gesnois
Actualités
Championnats départementaux: les résultats des garçons
Commentez cette actualité
7 Mai 2015 - Boris GOUPIL (Webmaster)
Championnats départementaux: les résultats des garçons

Bonjour à tous,

Derniers résultats des championnats départementaux aujourd’hui avec ceux des garçons…

Là aussi, beaucoup de très bons résultats puisque de nombreux titres et podiums sont tombés dans l’escarcelle des JAMG…A vous de jouer pour les comptes !

ARNAUTOU Jean-Baptiste

200m/CAM Disqualifié en finale (24’’17 en série)

Longueur/CAM : 3ème avec 5m70 (+0.4)

Javelot (700 G)/CAM : 2ème avec 37m31

Triathlon / CAM : 1er avec 76 pts

BELAUD Pierre

Longueur/CAM : 5ème avec 5m31 (+1.0)

200m/TCM: 27''11 (-0.5) en série

BOIS Titouan

Longueur/CAM : 7ème avec 4m80 (+1.4)

800m/CAM : 8ème en 2'15''64

BOUVET Arthur

200m/CAM : 2ème en 24''05 (-2.2) (23’’93 en série)

BROSSARD Mickael

800m/CAM : 12ème en 2'41''45

HATON Leo

5 000m Marche/CAM : 1er en 26'55''09

POLICE Florian

200m/CAM : 1er en 24''02 (-2.2)

Longueur/CAM : 2ème en 5m84 (+1.3)

STROHLE Antoine

Longueur/JUM : 3ème avec 5m46 (+1.3)

200m/TCM: 25''95 (-0.3) en série

DEBRAY Nicolas

5 000m/TCM: 1 er SEM en 16'08''75

REFFAY Stéphane

3000m Steeple (91)/SEM: 4ème en  13'37''75

BODIN Didier

5 000m Marche/VEM :  4ème en 32'59''63

DEMASSEZ DU CASTEL Christian

Longueur/VEM : 1er avec 5m39 (-0.8) (RECORD CLUB)

Javelot (800 G)/VEM : 1er avec 37m51

400m Haies (91)/VEM : 2ème en 66''94(RECORD CLUB)

EDET Nicolas

800m/VEM : AB

5 000m Marche/VEM : 6ème en                 34'68''71

FROGER Cyril

200m/TCM: 26''93 (-0.4) en série (2ème VEM au temps)

GOUPIL Boris

Longueur/VEM : 3ème avec 4m76 (+0.8)

Javelot (800 G)/VEM :   2ème  avec 31m86

5 000m Marche/VEM :  5ème en 34'05''83

HAUVIEUX Eric

800m/VEM : 4ème en 2'26''39

HAUVIEUX Herve

800m/VEM : 2ème en 2'20''21

LAROCHELLE Johnny

Javelot (800 G)/VEM : 4ème avec 25m88

LEBAIN Fabien

800m/VEM : 1er en 2'12''04

PAWLAK Eric

5 000m/TCM : 4ème en 17'00''94 (3ème VEM)

PLECIS Fabien

5 000m/TCM :   10ème en 18'29''36

POMBO Helder

5 000m/TCM : 2ème en 16'33''09 (1er VEM)

4 X 100m/TCM

2ème  JAMG1 (1er CAM) (1- BELAUD Pierre CA/98 M, 2- BOUVET Arthur CA/98 M, 3- POLICE Florian CA/98 M, 4- ARNAUTOU Jean-Baptiste CA/98 M) 46''03 (RECORD CLUB CAM)

3ème JAMG2 (1- BOIS Titouan CA/99 M, 2- STROHLE Antoine JU/97 M, 3- FROGER Cyril VE/71 M, 4- DEMASSEZ DU CASTEL Chr VE/71 M) 49''98

 

Les résultats ici

Les photos

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/05 >
05/05 >
02/05 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
19/03 >
18/03 >
19/02 >
31/01 >
28/01 >
25/01 >
16/01 >
15/01 >
08/01 >
17/12 >
16/12 >
13/12 >
04/12 >
25/11 >
Les Espaces