www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des jeunesses athlétiques de montfort le gesnois
Actualités
10 et 20km du cross Ouest France
Commentez cette actualité
18 Janvier 2015 - Boris GOUPIL (Webmaster)
10 et 20km du cross Ouest France

Bonjour à tous,

Ce week-end se déroulait le cross Ouest France qui a, encore une fois, attiré une belle foule. Parmi celle-ci, de nombreux athlètes montgesnois représentaient nos couleurs sur les 10 et 20km avec de belles performances à la clé quand je vois les moyennes des courses…Ouahh….Vous êtes tous extraordinaires !!!!

De plus, nous notons 2 podiums dans leur catégorie pour Hervé Hauvieux (3ème V1M sur le 10km) et pour Jocelyne Josselin (2ème V3F sur le 20km). Bravo là aussi !

Place aux résultats maintenant !



10 KM

6ème (4ème SEM) DEBRAY Nicolas 33’15’’

8ème (6ème SEM) FOUQUET Meddy 33’34

10ème (7ème SEM) FERNANDES Tony 33’45

11ème (3ème V1M) HAUVIEUX Hervé 33’46

15ème (6ème V1M) HAUVIEUX Eric 34’05’’

39ème (27ème SEM) TRIFAUT Anthony 35’46’’

46ème (33ème SEM) CHEVALIER Antoine 36’23’’

249ème (145ème SEM) LEDUCQ Roger 41’39’’

396ème (222ème SEM) REFFAY Stéphane 43’18’’

433ème (56ème V2M) COLLET Eric 43’’40’’

438ème (98ème V1M) EDET Nicolas 43’44’’

624ème (8ème SEF) FREMY Alicia 45’24’’

814ème (21ème JUM) PINTO Julien 47’01’’

973ème (19ème SEF) PORET Céline 48’04’’

1122ème (21è V3M) CORMIER Jean-CLaude 49'12

1205ème (315ème V1M) GATINOIS Laurent 49’50’’

1415ème (50ème SEF) PICHARD Vanessa 51’08’’

1600ème (421ème V1M) ROULEAU Vincent 52’24’’

1667ème (50ème V1F) LABETOUL Corinne 52’54’’

1705ème (222ème V2M) BODIN Didier 53’12’’

2373ème (101ème V1F) HAUVIEUX Laurence 57’57’’

2420ème (108ème V1F) PAPILLON Pascale 58’22’’

2422ème (162èmeSEF) FERNANDES Betty 58’23’’

2449ème (55ème V2F) LEMERCIER Sylviane 58’31’’

2645ème (108ème V3M) GUERIN Bernard 59’57’’

2719ème (631ème V1M) MEUNIER Arnaud 1h00’39’’

2765ème (221ème SEF) CRETO Delphine 1h01’07’’

2781ème (223ème SEF) BEAU Peggy 1h01’14’’

3130ème (239ème V1F) PATAULT Sonia 1h04’16’’

3246ème (256ème V1F) HUARD Marie 1h05’29’’

3279ème (333ème SEF) LECOMTE Anita 1h05’53’’

3378ème (284ème V1F) RALIER Marie-Paule 1h07’27’’

3548ème (167ème V2F)  BROUARD Véronique 1h12’02’’

3570ème (172ème V2F) MARAIS Evelyne 1h12’51’’

20 KM

110ème (41ème V1M) VOISN Christophe 1h23’38’’

137ème (55ème V1M) PLECIS Fabien 1h24’48’’

165ème (66ème V1M) DENECHERE Karl 1h25’53’’

225ème (24ème V2M) PORET Jean-Claude 1h27’41’’

258ème (108ème V1M) FUSIL Eric 1h28’56’’

323ème (130ème SEM) PEAN Anthony 1h30’27’’

427ème (165ème SEM)  LAUNAY Romain 1h33’12’’

466ème (79ème V2M) GUILLERME Jean-Marc 1h34’01’’

631ème (21ème V3M) CHAMPION Gérard 1h37’16’’

635ème (248ème V1M) NEUHAUS Philippe 1h37’22’’

781ème (145ème V2M) PLECIS Philippe 1h40’25’’

989ème (34ème V1F) POLICE Patricia 1h44’58’’

1044ème (39ème V1F) BUREAU Béatrice 1h46’18’’

1051ème (210ème V2M) BARBIER Philippe 1h46’27’’

1147ème (23ème V2F) BARBIER Catherine 1h49’10’’

1148ème (2ème V3F) JOSSELIN Jocelyne 1h49’11’’

1176ème (33ème SEF) CHAPEAU Amélie 1h50’20’’

1196ème (26ème V2F) FOUQUET Laurence 1h51’10’’

1229ème (40ème SEF) LAIR Angélique 1h52’23’’

1303ème (37ème V2F) LEBLAY Catherine 1h55’04’’

 

Les résultats complets ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
05/05 >
02/05 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
19/03 >
18/03 >
19/02 >
31/01 >
28/01 >
27/01 >
25/01 >
22/01 >
16/01 >
15/01 >
08/01 >
30/12 >
18/12 >
17/12 >
16/12 >
Les Espaces