|
||||
Bonjour à tous,
Journée très agréable sur le stade du petit Vaurouzé, stade
cher à notre entraîneur de lancer, alias Mitch, sociétaire de l’USM…Vous
vouliez des podiums ? Il y en a eu !!!
Mais pour vous faire saliver, je ne mettrai que les
résultats des Benjamin(e)s pour aujourd’hui. A chacun son heure de gloire,
non ?
Au bilan, ça nous donne
4 champion(e)s départementaux:
Catherine DEMASSEZ DU CASTEL (1000M), Léa LEFORESTIER
(Poids), Clément VUILLEMIN (50M), Téva MORIN (Hauteur)
3 2nde places:
Léa LEFORESTIER (50m),
Léa RIGAULT (2000Mmarche), Clément VUILLEMIN (triple saut)
1 3ème place:
Téva MORIN (Javelot)
Bon, à tout ceci, il faut ajouter de très nombreux records
personnels et un record club et vous comprendrez que la journée était vraiment
excellente pour nos couleurs.
Les résultats:
50m/BEF (13/04/2014)
Finale 1
2 LEFORESTIER Léa 7''58(7’’66
en séries)
50m/BEF (13/04/2014)
Séries
DELAHAYE Anouk 8''41
PESLIER Clémence 8''46
BESNIER Léa 8''70
JOUANEAU Clara 8''80
100m/BEF (13/04/2014)
Finale 1
4 MAUNY Maelle 15''34 (15’’25 en séries)
1 000m/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
1 DEMASSEZ DU CASTEL Catherine 3'21''97 (RC)
7 BENGUIGUI Léa 3'45''01
50m Haies (65)/BEF (13/04/2014)
Séries
REFFAY Laura 11''08
CHATEAU Cyrielle 11''73
Hauteur/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
5 DEMASSEZ DU CASTEL Catherine 1m14
7 PESLIER Clémence 1m10
Longueur/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
12 BESNIER Léa 3m64
16 LEFORESTIER Léa 3m53
25 JOUANEAU Clara
3m23
Triple Saut/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
5 BENGUIGUI Léa 8m31
8 MAUNY Maelle 7m73
11 DELAHAYE Anouk 6m96
12 CHATEAU Cyrielle 6m88
14 REFFAY Laura 6m67
15 RIGAULT Léa 6m58
Poids (2 Kg)/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
1 LEFORESTIER Léa 9m43
DEMASSEZ DU CASTEL Catherine NC
Disque (0.6 Kg)/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
4 BENGUIGUI Léa 13m80
2 000m Marche/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
2 RIGAULT Léa 14'58''32
Javelot (400 G)/BEF
(13/04/2014) Finale directe 1
16 DELAHAYE Anouk 11m70
18 PESLIER Clémence 11m12
19 BESNIER Léa 10m92
26 JOUANEAU Clara 9m68
27 RIGAULT Léa 9m30
29 MAUNY Maelle 9m10
32 CHATEAU Cyrielle
7m02
34 REFFAY Laura 6m32
50m/BEM (13/04/2014)
Finale 1
1 VUILLEMIN Clément 7''40
(7’’32 en séries)
50m/BEM (13/04/2014)
Finale 3
3 PISSOT Mateo 8''30
(8’’42 en séries)
1 000m/BEM
(13/04/2014) Finale directe 1
5 MORIN Teva L 3'18''81
7 MARTINEZ Damien 3'20''82
FROGER Ulysse AB
50m Haies (65)/BEM
(13/04/2014) Finale 1
6 BEQUIN Maxime 9''94 (10’’23 en séries)
50m Haies (65)/BEM
(13/04/2014) Séries
NEUHAUS Arthur 10''30
Hauteur/BEM
(13/04/2014) Finale directe 1
1 MORIN Teva 1m45
4 FROGER Ulysse 1m26
5 MARTINEZ Damien
1m26
9 PISSOT Mateo 1m08
Longueur/BEM (13/04/2014)
Finale directe 1
14 BEQUIN Maxime 3m76
Triple Saut/BEM
(13/04/2014) Finale directe 1
2 VUILLEMIN Clément 9m40
9 NEUHAUS Arthur 8m10
Javelot (500 G)/BEM
(13/04/2014) Finale directe 1
3 MORIN Teva 23m53
4 FROGER Ulysse 22m90
8 MARTINEZ Damien 21m27
19 BEQUIN Maxime 12m59
23 VUILLEMIN Clément 9m94
25 NEUHAUS Arthur 8m81
PISSOT Mateo NC
Voilà tout pour les benjamin(e)s.
Tous les résultats
ici
Pour info pour les plus curieux, je vous conseille de
cliquer ici
puis de cliquer sur votre nom et vous
verrez apparaître votre fiche FFA vous donnant tous les renseignements sur vos
performances depuis vos débuts en athlétisme. Ca permettra de valider votre
assiduité aux entraînements et l’excellent travail de vos entraîneurs par la
même occasion.
Pour finir, grand merci encore une fois à tous les juges
présents !
Ah, j’oubliais : toutes les photos ici
21/09 | > | ||
29/05 | > | ||
05/05 | > | ||
02/05 | > | ||
23/04 | > | ||
16/04 | > | ||
09/04 | > | ||
19/03 | > | ||
18/03 | > | ||
19/02 | > | ||
28/01 | > | ||
25/01 | > | ||
16/01 | > | ||
15/01 | > | ||
08/01 | > | ||
17/12 | > | ||
16/12 | > | ||
13/12 | > | ||
04/12 | > | ||
25/11 | > |