www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des jeunesses athlétiques de montfort le gesnois
Actualités
Départementaux en salle à La Flèche
Commentez cette actualité
11 Décembre 2017 - DUBOIS Dimitri (Président)
Départementaux en salle à La Flèche

Dans le cadre des triathlons, les jeunes benjamins et minimes sont montées plusieurs fois sur les podiums individuels (perche, poids, 50m haies, triple-saut).

Cela aura même permis à certains de réaliser des podiums sur le triathlon en lui-même.

 

Femmes

BEQUIN Fanny

5

80 pts

R4

BEF/05

HERAULT Ines

8

77 pts

R5

BEF/05

HADDOU Mina

49

33 pts

D5

BEF/05

DROUIN Lou-anne

1

90 pts

R1

MIF/04

LECOMTE Lucile

3

79 pts

R4

MIF/04

BONSERGENT Perrine

8

75 pts

R4

MIF/03

BOIS Graciane

16

61 pts

R6

MIF/03

FROGER Perle

31

43 pts

D3

MIF/04

BOIS Angeline

33

41 pts

D3

MIF/03

HERMAND Louise

43

25 pts

D6

MIF/04

Hommes

LAIR Alexi

28

50 pts

D1

BEM/06

GREMY Jason

36

39 pts

D4

BEM/06

PESLIER Nathan

39

33 pts

D5

BEM/05

MAILLARD Bertrand

17

56 pts

D1

MIM/04

BARBIER FRADIN Baptiste

18

56 pts

D1

MIM/03

LEMOINE LOGEAIS Baptiste

26

46 pts

D2

MIM/03

DUTERTRE Alexandre

30

43 pts

D3

MIM/03

LAROCHELLE Lenny

34

40 pts

D3

MIM/03

EDET Mathis

44

21 pts

D7

MIM/04

REFFAY Paul

46

13 pts

D8

MIM/04

 

Les plus grands n’ont pas été en reste, avec de nombreux titres et podiums.

 

Femmes

BENGUIGUI Lea

60m - Salle / CAF

Série 2

3

9''10

R6

CAF/02

BENGUIGUI Lea

Triple - Salle / CAF

Finale directe

-

DNS

CAF/02

BESNIER Lea

Poids (3 Kg) - Salle / CA

Finale directe

10

6m98

D5

CAF/02

BESNIER Lea

Longueur - Salle / CAF

Finale directe

15

3m85

D4

CAF/02

DELAHAYE Anouk

60m - Salle / CAF

Série 4

4

9''04

R5

CAF/02

DELAHAYE Anouk

Poids (3 Kg) - Salle / CA

Finale directe

4

8m56

D2

CAF/02

DELAHAYE Anouk

Hauteur - Salle / CAF

Finale directe

6

1m25

D4

CAF/02

DEVAULT Oceane

60m - Salle / CAF

Série 6

1

8''81

R4

CAF/01

DEVAULT Oceane

Poids (3 Kg) - Salle / CA

Finale directe

2

9m01

D1

CAF/01

DEVAULT Oceane

Longueur - Salle / CAF

Finale directe

7

4m46

R6

CAF/01

DROUIN Maena

60m Haies (76)-salle / CA

Finale directe

1

9''54

IR3

CAF/01

DROUIN Maena

Poids (3 Kg) - Salle / CA

Finale directe

1

9m31

R6

CAF/01

DROUIN Maena

60m Haies (76)-salle / CA

serie 2

1

9''7

R1

CAF/01

DROUIN Maena

Hauteur - Salle / CAF

Finale directe

1

1m60

IR2

CAF/01

MAILLARD Michelle

60m - Salle / CAF

Série 8

3

9''33

D2

CAF/01

MAILLARD Michelle

Longueur - Salle / CAF

Finale directe

22

3m14

D8

CAF/01

PESLIER Clemence

60m - Salle / CAF

Série 1

2

9''03

R5

CAF/01

PESLIER Clemence

Hauteur - Salle / CAF

Finale directe

4

1m35

D1

CAF/01

REFFAY Laura

60m - Salle / CAF

Série 4

3

8''96

R5

CAF/02

REFFAY Laura

Longueur - Salle / CAF

Finale directe

13

3m89

D4

CAF/02

REFFAY Laura

Triple - Salle / CAF

Finale directe

7

8m64

D3

CAF/02

ROBERT Zoe

60m - Salle / CAF

Série 9

4

9''50

D4

CAF/01

ROBERT Zoe

Longueur - Salle / CAF

Finale directe

18

3m73

D5

CAF/01

DAVID Floriane

60m Haies (84)-salle / TC

Finale 1

4

11''44

D2

JUF/99

DAVID Floriane

60m Haies (84)-salle / TC

Série 1

1

11''27 q

D1

JUF/99

DOUSSET Lucie

Longueur - Salle / JUF

Finale directe

6

3m53

D6

JUF/99

DOUSSET Lucie

60m - Salle / TCF

Série 2

3

9''50

D4

JUF/99

DOUSSET Lucie

Perche - Salle / JUF

Finale directe

1

1m80

D5

JUF/99

LAROCHELLE Steicy

Poids (4 Kg) - Salle / JU

Finale directe

1

7m95

D1

JUF/00

LEBARBIER Marine

Longueur - Salle / JUF

Finale directe

1

4m91

R2

JUF/99

LEBARBIER Marine

60m - Salle / TCF

Série 4

1

8''43 q

R1

JUF/99

LEBARBIER Marine

60m - Salle / TCF

Finale 1

4

8''42

R1

JUF/99

LAROCHELLE Alyssa

Poids (4 Kg) - Salle / ES

Finale directe

1

12m25

N4

ESF/97

LIGOT Laurie-anne

60m - Salle / TCF

Série 1

1

8''70 q

R3

SEF/93

LIGOT Laurie-anne

60m - Salle / TCF

Finale 2

2

8''75

R4

SEF/93

DROUIN Carine

Hauteur - Salle / VEF

Finale directe

1

1m30

D3

VEF/76

DROUIN Carine

60m - Salle / TCF

Série 5

3

8''97

R5

VEF/76

DROUIN Carine

Perche - Salle / VEF

Finale directe

1

2m20

D1

VEF/76

Hommes

BEQUIN Maxime

60m - Salle / CAM

Série 5

4

8''45

D4

CAM/02

BEQUIN Maxime

60m Haies (91)-salle / CA

Finale 2

3

10''60

D4

CAM/02

BEQUIN Maxime

60m Haies (91)-salle / CA

Série 2

2

11''38 q

D8

CAM/02

BEQUIN Maxime

Hauteur - Salle / CAM

Finale directe

3

1m58

D2

CAM/02

DESCAMPS Angel

60m - Salle / CAM

Finale 2

4

7''69

R2

CAM/01

DESCAMPS Angel

60m - Salle / CAM

Série 4

1

7''65 q

R2

CAM/01

DESCAMPS Angel

Longueur - Salle / CAM

Finale directe

15

4m58

D6

CAM/01

DUBOIS Basile

60m - Salle / CAM

Série 5

3

8''11

R6

CAM/01

DUBOIS Basile

Longueur - Salle / CAM

Finale directe

14

4m70

D5

CAM/01

FROGER Ulysse

60m - Salle / CAM

Série 2

4

8''68

D6

CAM/01

LECHENE Thibault

60m - Salle / CAM

Série 4

4

8''21

D1

CAM/01

LECHENE Thibault

60m Haies (91)-salle / CA

Finale 2

2

9''53

R3

CAM/01

LECHENE Thibault

60m Haies (91)-salle / CA

Série 3

2

9''57 q

R3

CAM/01

LECHENE Thibault

Longueur - Salle / CAM

Finale directe

6

5m30

D2

CAM/01

MARTINEZ Damien

Perche - Salle / CAM

Finale directe

6

2m60

D4

CAM/01

MARTINEZ Damien

60m Haies (91)-salle / CA

Série 1

4

10''36 q

D3

CAM/01

MARTINEZ Damien

Longueur - Salle / CAM

Finale directe

4

5m50

R6

CAM/01

MARTINEZ Damien

Poids (5 Kg) - Salle / CA

Finale directe

4

9m47

D3

CAM/01

PISSOT Matteo

Perche - Salle / CAM

Finale directe

4

3m00

D2

CAM/01

PISSOT Matteo

60m - Salle / CAM

Série 3

3

7''70

R2

CAM/01

PISSOT Matteo

Longueur - Salle / CAM

Finale directe

10

5m09

D3

CAM/01

VUILLEMIN Clement

60m - Salle / CAM

Finale 1

4

7''66

R2

CAM/02

VUILLEMIN Clement

60m - Salle / CAM

Série 7

2

7''61 q

R1

CAM/02

VUILLEMIN Clement

Longueur - Salle / CAM

Finale directe

3

5m56

R6

CAM/02

ARNAUTOU Antoine

60m - Salle / TCM

Série 6

2

7''57 q

R1

JUM/00

ARNAUTOU Antoine

Perche - Salle / JUM

Finale directe

1

3m40

R5

JUM/00

ARNAUTOU Antoine

60m - Salle / TCM

Finale 2

1

7''47

IR4

JUM/00

BOIS Titouan

60m - Salle / TCM

Série 7

3

7''98

R5

JUM/99

BELAUD Pierre

60m - Salle / TCM

Série 4

3

7''99

R5

ESM/98

BELAUD Pierre

Triple - Salle / ESM

Finale directe

1

10m89

D2

ESM/98

BELAUD Pierre

Longueur - Salle / SEM

Finale directe

3

5m40

D1

ESM/98

STROHLE Antoine

60m - Salle / TCM

Série 5

1

7''69

R2

ESM/97

STROHLE Antoine

Longueur - Salle / SEM

Finale directe

4

5m38

D1

ESM/97

STROHLE Antoine

Poids (7 Kg) - Salle / ES

Finale directe

1

8m98

D1

ESM/97

VALVERDE Ronan

60m - Salle / TCM

Série 1

1

7''37 q

IR3

ESM/96

VALVERDE Ronan

60m - Salle / TCM

Finale 1

4

7''36

IR3

ESM/96

VALVERDE Ronan

Longueur - Salle / SEM

Finale directe

2

5m57

R6

ESM/96

FROGER Cyril

60m - Salle / TCM

Série 3

3

8''27

D2

VEM/71

GOUPIL Boris

Poids (7 Kg) - Salle / VE

Finale directe

2

10m28

R5

VEM/72

LAROCHELLE Johnny

Poids (7 Kg) - Salle / VE

Finale directe

1

11m28

R3

VEM/75

 

 

A noter que la meilleure performance de ce WE est à l’actif d’Alyssa Larochelle avec un jet de niveau N4 au poids (12m25)

Tous les résultats.

Les photos du WE par Stéphane
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/02 >
31/01 >
28/01 >
27/01 >
25/01 >
22/01 >
16/01 >
15/01 >
08/01 >
30/12 >
18/12 >
17/12 >
16/12 >
13/12 >
04/12 >
25/11 >
20/11 >
30/10 >
07/10 >
02/10 >
Les Espaces