www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des jeunesses athlétiques de montfort le gesnois
Editos
Tour des Sittelles 2015
Les dernières infos: inscrits et bénévoles
13 Septembre 2015

C'EST AUJOURD'HUI



 Première liste de pré-inscrits (18/09):

Les relais

Le 12Km

Le 21.5Km


Voir la grille de récompenses.

En complement, 1 licence JAMG sera offerte au premier non licencié H et F (Non licencié la saison passée également) du 12 et du 21.

Afin de répondre aux nombreuses demandes, les enfants des categories EA à MI seront acceptés sur la course des enfants. (attention, pas de classement sur la course des EA)

 

Petite info en ce qui concerne les bénévoles du Tour des Sittelles.

Message de Bruno:

RDV 14h00 au local de la com-com pour les courageux du samedi et pour le dimanche, RDV 7h00 pour la mise en place et le secrétariat;  et 7h45 pour les signaleurs et les autres bénévoles.

Bien sur si tout le monde peut être là à 7h00 tout ira plus vite

EMPLACEMENTS DES BENEVOLES :

Préinscrit relais : Bonsergent Stéphanie ; Decarro Patricia

Inscription relais : Bureau Béatrice ; Fontenay Annette

Préinscrit 21,5km : Peslier Clémence ; Guillet Béatrice

Inscription  21,5km : Peslier Sylvie ; Boulard Maryse

Préinscrit 12km : Josselin Jocelyne ; Collet  Sylvie ; tarbouriech Florianne

Inscription  12km : Leblay Catherine ; Amélie Chapeau ; Rabikowski Pascale

Inscription et préinscrit enfants : Perdereau Emilie ; Buard Edwige

Coordinateurs inscriptions : Dubois Dimitri ; Véron Virginie

Enregistrement résultats : Véron Virginie ; Buard Edwige

Ravitaillement n°1 : Charpentier Céline – Barbier Erwan

Ravitaillement n°2 : Lemoine Virginie – Mme Mauny

Ravitaillement arrivée : Edet Françoise ; Boulard Maryse ; + enfants

Remise eau + barre céréale (course enfants) : Edet Françoise ; Josselin Jocelyne ; Collet Sylvie

Relevé dossards arrivée  21,5km : Bonsergent Stéphanie ; Frémy Alicia

Relevé dossards arrivée 12km : Josselin Jocelyne ; Decarro Patricia

Relevé dossards relais 1 : Collet Sylvie ; Bureau Béatrice 

Relevé dossards relais 2 : Tison Jocelyne ; Rabikowski Pascale

Relevé dossards arrivée relais : Collet Sylvie ; Bureau Béatrice 

Enregistrement des résultats : Véron Virginie .Buard Edwige

Chronos : « Daniel Langlais »

Fin de course 12km : Leroux Dylan

Fin de course 21,5km : Barbier Philipe

Photos : Peslier Stéphane

Sono : Hardaillon Dany

Responsable course enfants : Perdereau Emilie

Animateur : Mèche Rolland

Vin d’honneur : Peslier Sylvie et Clémence ; Guillet Béatrice .Edet Nicolas

Mise en place départ/arrivée : Langlais Daniel

Mise en place bénévoles : Barbier Catherine ; Maillard Dominique

SIGNALEURS :

Chemin sortie du parc – rte R1 lieu dit double six (n°1) : Leroi Jean Yves

Croisement lieu dit la bécanne (n°2) : Bodin Didier

Eglise de St Denis du Tertre (n°3) : Bazoge Jean-Luc -  Brossard Gérard

Rte de St Denis du Tertre après l’église (n°4) : Tison François

Rte de St Denis du Tertre croisement vers lieu- dit la basse groie (n°5) : Chevalier Antoine

Rte de St Denis du Tertre (n°6) : Moreau Gaël

Croisement chemin de St mars à Soulitré – chemin d’Ardenay à préhault (n°8) : Charpentier Philippe

Croisement rte de St Denis – chemin d’Ardenay à préhault (n°9) : Mocquay Eric

Croisement rte de St Denis – chemin de Surfonds à Montfort (n°10) : Dubois Jean-Noël

Croisement rte de St Denis – chemin de l’egrafin aux simonnières (n°11) : Neuhaus Philippe

Croisement des Simonnières (n°12) : Collet Eric

Rte de soulitré (n°13) : Lejeune Pascal – Pouillet Franck

Croisement rte de Soulitré – chemin des petites fauvelières (n°14) : Patard Henri

Croisement R15 – chemin des peites fauvelières (n°15) : Fouché Didier – Josselin Michel

R21 chemin du cimetière aux bois de la roche (n°16) : Boulard Michel

Traversée de la D20 (n°17) : Mauny Marc  - Goupil Boris

C8 rte d’Ardenay à Connerré (n°18) : Poulain Didier

C8 rte d’Ardenay à Connerré (n°19) : Chapeau Alain

Traversée D20 (n°20) : Pitard Yohann – Savreux Eddy

Croisement D20 – chemin des 4 vents (n°21) : Jouaneau Jean Luc

Parking : Bonsergent David – Chevalier  Antoine – Pitard Yohann – Savreux Eddy


Plan des signaleurs 1

Plan des signaleurs 2

Plan des signaleurs 3

Plan des signaleurs 4

DD
07/09 > Reprise des Entrainements
04/09 > C’est la Rentrée aux JAMG
18/07 > EKIDEN DES JAMG
18/07 > Trail de la Chéronne
17/03 > Prochaines organisations JAMG : venez nombreux!
15/01 > Message à nos marcheurs !
05/01 > Voeux 2017
28/10 > Assemblée générale
01/10 > LOTO DES JAMG
29/09 > Carnet Noir
11/09 > TRAIL DES SITTELLES
04/09 > Reprise des activités
01/08 > Rentrée 2016-2017
16/07 > Trail de la Chéronne
01/01 > Meilleurs voeux 2016
23/11 > 32è cross des JAMG
10/11 > Entrainements du mercredi 11 novembre
28/09 > LOTO DES JAMG
31/07 > La rentrée approche… et si vous nous rejoigniez ?
13/07 > Trail de la Chéronne
07/06 > AG des JAMG
21/05 > Interclubs: 2ème tour
08/05 > C'est le Jour J!
08/01 > Solidarité
02/12 > 31è cross des JAMG
Les Espaces